Обо мне

Хочу немного рассказать о себе. Может кому интересно станет. Мне, например, всегда интересно, как люди начинают шить, что ими движет, что вдохновляет и чем они занимаются в жизни кроме шитья, как относятся к этому увлечению (или работе) остальные члены семьи, какая часть бюджета тратится на тряпочки ткани и прочие приятности, без которых немыслима жизнь рукодельницы.
Серьезно шить я начала в старших классах школы, очень хотелось красиво одеваться, но почти ничего не продавали в магазинах. Вязать начала еще раньше. Долгое время не могла решить, что же мне больше нравится, шить или вязать. Теперь не мучаюсь - точно знаю, мне нравится и то, и другое.
По первому образованию я скорняк-раскройщик, то есть специалист по меховым и кожаным изделиям. Шубки, шапки, дубленки, курточки с меховым подкладом, кожаные курточки - это я умею. Училась конструировать верхнюю плечевую одежду, но не пользуюсь своими знаниями, потому как незачем просто лень. Есть масса готовых выкроек и переделать любую готовую выкройку подходящего размера - дело пятнадцати минут.
Профессия скорняка не слишком близка с профессией швеи, но так получилось, что я жила в одном общежитии со швеями и училась у них всему чему они сами учились надоедала им со своими вопросами. А чуть раньше и до сих пор стала покупать журнал Бурда, в котором были подробно разъяснены некоторые швейные операции (в каждом номере разные). С тех пор я преданная поклонница Бурды, хотя сейчас в нем нет того разнообразия, но своих учителей уважать буду всегда. Сейчас есть доступ ко многим журналам, люблю нежно их все: Бурду, Патронес, Оттобре, Диану и ШиК. Журналов у меня по-моему больше 300 штук накопилось. Для них даже есть отдельный шкаф и они даже почти влазят в него))).
Есть у меня даже рабочее место для шитья, правда это пока всего лишь стол с тремя швейными машинками и ноутбуком на нем. В планах оборудовать всякими прибамбасами для большего удобства. Когда то давно, лет 8 назад я шила на заказ, у меня была отдельная комната для шитья, но сейчас деток уже двое и о целой комнате речь уже не идет.
Шью я довольно быстро сама скромность, но, наверное, как и у многих, у меня куча отвлекающих факторов: дети (дочки 11 лет и 3,5 года), животные(собака и 2 кота), домашние дела, интернет и, главное, работа. Без работы низзя.... Она дает возможность тратить на милые сердцу швейные принадлежности какое-то количество денег без ущерба для семейного бюджета. Благо, муж очень положительно относится к моим увлечениям и не ворчит когда я иду в магазин за 1001-ым кусочком ткани, очередным килограммом пряжи или 301-ым журналом.
По второму образованию я геофизик. Тут, понятно, ничего с шитьем не связано.
А работа моя немного необычная для женщины. Я служу в армии. Прапорщиком.

18 комментариев:

  1. Привет!!!!!!!!! Будем и здесь дружить, хотя сферы творчества немного разные, но еще ВСЁ впереди - В ЖИЗНИ НАДО ВСЁ ПОПРОБОВАТЬ!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, с удовольствием! Приятно встретить тебя здесь!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Наталья! Совершенно случайно попала в Ваш блог и очень этому обрадовалась: узнала еще одного человека в котором соединено сразу столько талантов! Восхищена! С интересом, но пока, из-за нехватки свободного времени, поверхностно, пробежалась по Вашим записям!!! Все мне ооочень понравилось, да и самой близко. Но очень хотелось бы пообщаться с Вами отдельно. Есть вопросы, посоветоваться не с кем. Буду Вам признательна за ответ .

      Удалить
    2. Ольга, спасибо за приятные слова!
      Пишите на эл. адрес: demianencko.natalya@yandex.ru

      Удалить
  3. Наташа, рада познакомиться с тобой! будем дружить домиками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, с удовольствием! Мне нравится бродить по твоему блогу! Буду рада тебе и у себя!)))

      Удалить
  4. я старая пенсионерка..с удовольствием заглянула к вам случайно..и так отдохнула...всего насмотрелась и воодушевилась..просто у меня есть маленькая внучка и внук..и мне хочется их побаловать шитьем..но я только на новый год сделала подарок себе и купила шв.машинку ..спасибо большое..я просто не умею выставлять свои вещи..но и у меня кое что получается будте здоровы и счастливы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это Вам большое спасибо! За то что смотрите, читаете! Получить в свой адрес такие теплые слова очень, очень приятно! Особенно от человека, который повидал жизнь. Уверена, у вас отличные вещи получаются! Учитесь и выставляйте, вдохновляйте других! Это очень важно. Спасибо Вам еще раз!

      Удалить
  5. всегда с удовольствием читаю ваш блог)) у меня муж сейчас в армии служит... а вы в каком городе живете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Я живу в Удмуртии в п. Кизнер. Здесь химическая воинская часть.

      Удалить
  6. Наталья, добрый день. вы написали мне,что у меня слишком много конфеток! я не спорю, это так! раньше я занималась вышивкой, работ много,в основном дарила, кое-что осталочь дома (большинство даже не фоткала). но случайно сначала увидела блог о куклах Тильда, потом о сумках и поехало...Хочется сделать всего так много: и куколок, и кошелёчки, и игрушки, и сумки, и покрывало, и чехлы, и скрап-альбомы, вобщем всего не перечислить! у меня двое дочек, хочется сделать их жизнь более красивой и нарядной! но столкнулась с проблемой, что у меня нет материалов и они довольно дорогие! вот и пытаю свою удачу в надежде выиграть ткаюшку, ленточки,пуговки и подвесочки! вот так! (ведь их для этого разыгрывают).заходите ко мне в блог, сшила уже кошелечек! не серчайте на меня, и не думайте, что я лишь в поиске дармовых материалов.
    С уважением Екатерина (Ванюша). picanto3@gmail.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо вам, что не обиделись! Многие и правда, охотятся за конфетками. Хочется исключить таких личностей из своего окружения. И простите меня, если вас обидела...
      Обязательно загляну к вам в блог еще не раз!

      Удалить
  7. Наташа,у вас очень интересный блог. Нравятся читать не только о рукоделии, но и жизни.
    Наташа, посоветуйте, пожалуйста, книги или ресурсы по шитью для чайников.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо вам большое!
      Когда выйду в интернет с компьютера, прстараюсь выложить ссылочку.

      Удалить
    2. http://katushenka.ru/

      http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=465784#465784

      Удалить
  8. Спасибо Нине, с её коллекцией комнат, за возможность знакомства с новыми людьми! какие жизненные метаморфозы! Так интересно!!!!, Только хотела узнать , в каком городе живёте и не нашла...

    ОтветитьУдалить
  9. Вы - молодец! Я сама люблю шить и вязать(училась по Бурде), но таких высот еще не достигла.Только еще иду к тому))) Может, когда-то тоже сделаю сайт,я же программист) Светлана

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, я не помню, знакомились мы с вами или нет, кажется, что нет, ег на блог ваш я подписана) зашла на эту страничку и тоже захотелось поподробнее рассказать о себе, тем более, наверное, есть повод - год моему блогу) вообще интересная у вас биография и такая разносторонняя деятельность))) Поправляйтесь, цветите и радуйтесь жмзни, тем более вот-вот наступит теплая душистая весна!) будем знакомы, приятно вас читать)

    ОтветитьУдалить