среда, 29 октября 2014 г.

Мама спит, она устала

И весь мой фан-клуб, конечно, не мог не присоединиться. Они тоже устали. Ведь мама никакого покоя не даёт ребяткам. 
Вот, например, Кося (мысли):  ...........калькой шуршит, то какие-то большие листы на полу раскладывает, потом нависает над ними.. ну интересно же, что там! А там фломастеры, сантиметровая лента, линейка, иголочки с такими удобными шариками на концах, разззз!... и в зубах. А когда хозяйка отбирает эти шарики и бросает их в железную баночку, раздаётся такой ляяязг!.. и... как не прыгнешь, надо же поймать звук! А она так смешно машет руками потом, кричит и бурчит: "Дырки.. когти.." Она и кричит-то даже не страшно, но мы на всякий случай убегаем, прихватывая в зубы сантиметровую ленту. Она как змейка летит за нами. Вау! К ней прицепился кусочек кальки! Так здорово шуршит! Мура, догоняй! Что-то вроде вдогонку крикнули. Ладно, надо будет, ещё позовут. Ой.... Наташа сама идет... может она ещё кричала, а мы не слышали? Не, ну сама дала нам такие веселые игрушки! Эй, эй,  эй! Не отбирай. Ура. ленту нам оставили, говорит. у неё ещё одна осталась. Ха! у меня теперь три))). Одна под шкафом лежит, другая спрятана у Саши вон в той куче вещей, теперь ещё и  эта). 


Устали. Спят.








________________________________________________________________________________
Написала предыдущий пост про плед, отправила в публикацию и.... благополучно упала в постель на пять дней с ангиной.... Каждый раз даю зарок отвечать на комменты хотя бы раз в день... и каждый раз что-нибудь случается. А вы, наверное, думаете, что толку комментировать, всё равно ей не нужны ваши комменты, она их игнорирует. Я не игнорирую и радуюсь как ребенок! Сразу же читаю с телефона как только приходит оповещение, но вот ответить.. Пока доберусь до компа.. Иногда он не включается по нескольку дней подряд. Не сердитесь. Я всё равно с вами!
Ещё нашла фото вдогонку)))

14 комментариев:

  1. ЗДОРОВЬЯ и сил!!!!
    компашка суперская...отогреют..обласкают да и рассмешат:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёнушка, спасибо! С ними всё время надо фотоаппарат держать наготове. они всё время такие морды стряпают и такие номера откалывают..)))!

      Удалить
  2. Скорейшего и полного выздоровления!

    ОтветитьУдалить
  3. Помощникам тоже надо отдыхать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, они это делают так смачно, что поневоле задумываешься, что же они делают когда мы их не видим? Наверное в цирке выступают раз тааак устают))).

      Удалить
  4. Эх, представляю сколько же от них шерсти))) Наташа, как ты с этим борешься? я тут недавно побывала в гостях, где живет белая собачка и угораздило меня сесть на любимое кресло этой животинки.. обирала свои черные брюки очень долго))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, пылесос, мокрая тряпка, струя воды и мокрые руки. А еще у нас в самом доступном месте лежит ролик с липкой лентой. Главное правило: чистить, чистить и чистить! Эта же такая маленькая плата за таких верных друзей))).

      Удалить
  5. Выздоравливайте! Болеть плохо!

    ОтветитьУдалить
  6. какая прелесть... ностальгирую по тем временам, когда кошка моя вот так вот "помогала" шить))) но вот чтоб с собакой в одном доме... мечта просто)) а пока подписыываюсь - буду Вашей идиллией любоваться, если позволите)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кошка с собакой прекрасно могут жить вместе. У меня всю жизнь кошки собаки живут вместе. Наверное многое зависит от самих хозяев, главное дать им понять что у них нет других вариантов кроме как дружить и не обижать друг друга).
      Конечно, позволю! Очень даже с удовольствием! Я всегда рада новым людям).

      Удалить
  7. Наташенька просто потрясающее платье.А мне вот жаль как то для себя.Та же самая проблема - никуда не хожу, кроме выгула детей.А все вещи стали велики. Посмотрела вот на такую красоту и решила - сошью ка я себе на лето красивое платьишко - буду в нем детей выгуливать.Женщина должна быть всегда прекрасна :-) . Спасибо огромное за вдохновение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо вам за такие добрые слова! Шейте себе и никогда на себя не жалейте! Мама у деток должна быть самой красивой и довольной.

      Удалить