среда, 26 октября 2011 г.

Зима скоро.....

Да, да. Никуда от нее не денешься.... Увидела в субботу утром на Осинке курточку и меня озарило. Хочу. Вечером вот что получилось.


Я в своем репертуаре. Обожаю простые и удобные вещи и, главное, теплые, потому что часто езжу в машине и еще чаще все время мерзну. Если выбирать между красотой и удобством, я выберу первое. Потом буду корить себя за то что у меня появилась очередная удобная вещичка, а могла бы что-нибудь и покрасивее сшить, но не использую все свои возможности в шитье как обычно, я скромна! Здесь я превзошла саму себя - мне тепло, удобно, дешево, быстро, но НИЧЕГО ОСОБЕННОГО, за что бы зацепился взгляд. Выкройка из детского Оттобре 4/2007 мод.34. Выкройка трикотажного анорака, но я не ищу легких путей и сделала из нее куртку, взяв разм. 170 и прибавив по 1,5 см везде (для утеплителя). Ткань футер двунитка, подклад флис, между ними два слоя синтепона. Внутренняя часть капюшона из искусственного меха.

8 комментариев:

  1. Вау, я обалдела Наташ! Какая ты молодец :)) Куртка супер, ням.... мне бы так быстро научиться :)) НО проверено, либо быстро - либо качественно :((

    ОтветитьУдалить
  2. Ну не знаю, Оль, слово "некачественно" для меня в шитье недопустимо (снова сама скромность). Просто если "поперло", так не остановишься, пока не закончишь. Так же как и медленно-не значит качественно. Все зависит от навыков.

    ОтветитьУдалить
  3. Классная курточка получилась!!
    Да ещё так быстро)))

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, курточка просто класс!!! Такую точно никогда не купишь. Здорово!
    Парадокс - я очень люблю такие вещи, но покупаю всегда что-то строгое. ВИдимо , по инерции, что ли... Надо к зиме сшить что-то подобное - кататься на коньках, с горки, в снежки с сыном играть. Зима же скоро!
    Наташа, ты умница!

    ОтветитьУдалить
  5. Про коньки и лыжи я не подумала... Спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, я тоже подумала про каток, так уютно, очень понравилась вещь!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, девочки! Очень приятно)))!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, мне тоже нужна зимняя куртка, а еще я должна разместить рассказ " о себе". Твои сообщения заставляют задумываться.
    Я хочу подарить тебе награду, смотри ее здесь http://happy-me-sew.blogspot.com/2011/10/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить