четверг, 19 июля 2012 г.

Цветы отдельно, горшки отдельно!

Затянула меня эта тема - обвязывание баночек и горшочков. Хоть 15 мин. в день, но пообвязываю. Как ненормальная собираю по знакомым банки из-под майонеза, йогурта и покупаю ровные цветочные горшочки.


Сначала было так

А теперь стало так

Красный горшочек поменьше предназначается для очень хорошего человечка, надеюсь ему будет приятно. В него можно посадить цветок, а можно просто хранить ручки, карандаши, линейки и пр. А горшочек с гусманией уйдет жить ко мне на работу. Так хочется цветового пятна в кабинете!)
Ни одна фотосессия не обходится без Косяка. Тут же прибежал проконтролировать процесс).
И нашел непорядок: подсохший кончик листа. Надо отгрызть
Гардения и спатифиллум радуют меня своими цветочками дома, а не знаю что по-моему петуния, но не уверена, радует меня на балконе. Мама отдала мне два ящика цветов и в одном из них что-то расцвело. В комнатных цветах я соображаю, а в уличных ни в зуб ногой ничего не понимаю, только поливаю. И заодно, начало процесса обвязывания одного из горшочков.
Это зверье и сюда примостилось). Астры, правда, пока не расцвели, а котЭ все равно в кадре).
А еще неожиданно для меня расцвел кодиеум (кротон). Вот уж от него не ожидала!

Вот такой цветочно-горшочный пост получился. Хорошего вам настроения!

16 комментариев:

  1. А я вот к цветам как-то равнодушна стала. Прошу всех не дарить мне букетов на праздники. Некоторые даже запомнили. И вместо букетов приносят баночки с расфасованными по цвету пуговками )))
    Но твои обвязанные баночки-горшочки мне очень нравятся! ) Особенно красненькие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже всем сказала чтобы не дарили мне срезанные цветы))). Как мы похожи;-). Я люблю все живое, а срезанный цветок уже обречен на умирание. Муж дарит теперь горшечные растения).

      Удалить
  2. Здорово получается! Классные уютные горшочки у вас! В ящике цветет петуния - яркое однолетнее растение ( но если есть удачное место она и зиму может пережить дома и в следующее лето снова зацвести). Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, это не для меня((, места для петунии дома не найдется. Все подоконники и свободные места по углам и вдоль стен уже заняты цветами. Лучше, в следующем году новую посадить. Мама моя любит это дело. А я к уличным ровно дышу.

      Удалить
  3. Очень милые горшочки :-) И котик просто прелесть :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Кося в курсе что он прелесть, поэтому ведет себя так свободно))).

      Удалить
  4. А у тебя за окошком лес? ЗДОРОВО!!!!!! Воздух, наверное, чистейший? У меня цветов тоже много, но что-то как-то я не очень с ними дружу сейчас. Темные у меня апартаменты видно для них. Пальму даже в подъезд вынести пришлось. и горшочки для моих цветочков запаришься обвязывать.Кот наглый у тебя. У него прям на мордуле написано "я наглый"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наша часть находится прямо в лесу. Деревья стоят между домами. Это очень красиво! Вообще, Удмуртия - лесная <>))). Ее еще называют родиной Бабы-Яги))).
      Косяк наглый, но очень игривый и ласковый)). Обожаю его!

      Удалить
  5. Вот и я вслед за Ирой про лет за окном! Красота у вас там невероятная.
    А у меня петунии на балконе вымахали по 40 см в высоту! Видимо, они все таки бордюрные, а мне хотелось ампельные...
    Ах да, о горшках. Красиииво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, моя мама такие цветы рассаживает по цветочным горшкам и подвешивает на балконе. Вполне себе ампельные получаются)))

      Удалить
  6. Наташ, привет! Я давно так у тебя в гостях не была...
    Горшочки здоровские получились! Обновление им очень идёт!!)))
    Цветы классные! Ох, а котик у тебя шалунишка! Грызёт и не краснеет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, привет. Не пропадай, я соскучилась по тебе!
      Особенно он шалунишка часиков в 12 ночи))))).

      Удалить
  7. У меня кротон в прошлом году цвел. В этом видимо сильно жарко им бедным. Стоят такие несчастные. не смотря на регулярное опрыскивание :(
    Горшочки очень интересные. Молодец! Декор дома.
    Какой у тебя кот рыжий красивый. У нас тоже кошка есть. В прошлом году на дачу приблудился рыжий котенок, такой милый, игривый. Мальчишки загорелись взять. мы даже почти нашего папу уговорили -а у котенка хозяйка нашлась. В этом году у нас во дворе мальчишки избили котенка одной из кошек дворовых. Тоже рыжика. Так жалко стало. Тоже хотела в дом принести. А он бедняжка не выжил . Так что на рыжиков нам не везет. Так мальчишки принесли на дачу полосатого серо-рыже-белого котенка.. Ох, чувствую будут у меня проблемы с мужем из-за него.. Но я совсем не против ещё одной кошки в доме, а он -против...
    Во такой у тебя цветочно-вязательный пост, а у меня "душевно-кошачий" комментарий получился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля... так жалко котенка...
      Я тоже всех котят бы домой собрала, только папа наш тоже против.(((

      Удалить
  8. Да, Наташа,это петунья, очень украшает балконы и палисадники, я в том году много ее садила, а в этом пропустила, без нее скучновато в огороде, а кротончик вижу первый раз как цветет, значит ему очень хорошо живется!! одежда для горшочков очень симпатичная!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мой кротон тоже никогда и не цвел, это первый кротон, который у меня прижился, не везло мне с ними(. А тут цветет)!

      Удалить