среда, 2 января 2013 г.

Швейный сезон 2013 открыт!


Две кофточки из кулирки и двое штанцов из интерлока. Вообще, я не собиралась их шить, сейчас у меня в работе более серьёзный проект. Но сегодня одна далёкая, но очень близкая девочка (тоже шьёт и вяжет) привезла мне мешочек с тканями и трансферами, и я не удержалась. В последний раз я её видела в третьем классе, потом я перевелась в другую школу и путей пересечения у нас не было. Недавно мы столкнулись на просторах одноклассников. Разговор о том, о сём вывел нас конечно же, на шитьё, а затем и покупку тканей. Девочка сказала мне что у неё в городе склад и там она закупается трикотажиками по очень приятной цене. Предложила мне что-нибудь привезти. Конечно, я не смогла устоять перед таким предложением и навибирала))). Сегодня я её встретила и мешок счастья по приятной цене теперь у меня!) Весь Новый год, начиная с Катюшкиного дня рождения (30 декабря), я проболела, а сегодня вся хворь отодвинулась на второй план и я просто прилепилась к тканям и машинкам.
Ткани взяла, конечно, те что уже лежали на моей полке, потому что они уже постираны, а трансфер Винкс свежепривезённый). Вот так может простимулировать хомячья радость))).




И сама кучка из мешочка))). Вроде и немного, но ууууууух...!)))
P.S: С Наступившим вас, мои дорогие! Новых желаний, новых возможностей, новых свершений! Пусть ваши хомяки радуют вас пополненими запасов, а семьи балуют свободным временем. Машинки пусть работают без поломок, строчки получаются ровными, спицы будут лёгкими и гладкими, клубки никогда не путаются, а петельки изящными.
Спасибо вам за внимание. Я вас люблю!

18 комментариев:

  1. Замечательные обновки, тем более кофточек мало не бывает. Вот бы нам в городе такой склад. я бы тогда уххх

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, поздравляю с открытием Нового Швейного сезона! Прекрасные обновки! Мечтаю о таком складе в своем городе!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташик!!!! С Открытием нового швейного Года!!!!! Пусть иголки не ломаются, ножнички не тупятся, и машинки не барахлят!!!!! И сама не барахли!!! Иш че удумала- на Новый год болеть!!! А ну прекрати!!!! 100 грамм бальзамчика накатила и..... Здорова!!!!Я тебя люблю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я тебя люблю, мой энерджайзер! Не поверишь, но сегодня я начала приходить в форму лишь благодаря приезду тканей))). Не надо мне 100 грамм бальзамчика, дайте мне пару кг тканей, я мигом поправлюсь!)))

      Удалить
  4. Ух ты! Вот это с Новым Годом, так с Новым годом! С Новым складом, Новыми тканями!
    УРА!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, ура!)))
      Скажу по секрету, в январе ожидаю прибытия всего что я назаказывала в декабре и раньше. Вот уж я вдохновлюсь!!!)))

      Удалить
  5. Красота! У меня вопрос - трикотаж обязательно надо перед шитьем стирать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, х/б трикотаж надо стирать обязательно. Во-первых, он при стирке сядет, тогда после пошива готовая вещь останется того же размера что и при раскрое и в процессе нОски уже не сядет. Во-вторых, ткань просто будет чистой. Вдруг рулоны с тканями лежали на полу. А ещё краска лишняя смоется и кожа не будет контактировать с химией.
      ИМХО))).

      Удалить
    2. Я тут только осваиваю технику шитья трикотажа, пока в теории))) А как ты стираешь трикотаж?

      Удалить
    3. Юля, я стираю в машинке при 40 град. в том режиме, в котором предполагаю стирать готовую вещь. Если это кулирка, интерлок или футер с петельками, то посильнее стирка, а если велюр, футер с начесом или рибана-ластик, то поделикатнее.
      Удачи в начинаниях, там ничего сложного, а одно сплошное удовольствие!

      Удалить
  6. Наташа, молодчина! некоторые еще только только отходят от салатов/горячих/горячительных и приходят в себя =) а ты уже такую красоту сотворила! А тряпочки какие! ммм!! Не болей! С Новым годом! Счастья вам и здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так я ждала праздничных дней лишь из-за того что будет возможность пошить))).
      Спасибо, Леночка, тебя и твою семью тоже с праздниками!

      Удалить
  7. Очень классно))) с наступившим) я тоже пытаюсь открыть сезон 2013, но все никак, только раскроено все)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, на раскрой порой уходит времени больше чем на шитьё(. Зато как сошьешь всё разом!!!)

      Удалить
  8. ой как здорово получилось!!!! Очень симпатично!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Машенька, спасибо)))! Смотрела, смотрела..... шикарная конфетка! Как выйду в блог с компа, разберусь и запишусь обязательно.

      Удалить