суббота, 1 сентября 2012 г.

Пуговицы

Давно она у меня лежала. Все думаю: скоро. надо попробовать уже. вот, вот, освобожусь и попробую. Полимерная глина. Но увидела ее Саша и попросила полепить. Запал ее быстро иссяк и она, бросив все, убежала по своим делам. Я начала убирать и не смогла остановиться. Так интересно когда получается совсем не то что ты задумала, но тоже вроде ничего).  Первый раз лепила и запекала в духовке. Девочки-полимерщицы закидают меня тапками, но мне так понравилось что получилось! Думаю, если регулярно этим заниматься, то будет очень даже ничего). Попробуйте!



Не могу сказать, что мне очень нужны эти пуговицы, просто было интересно, что получится. Но теперь буду соображать куда их использовать. Думаю, на вязаные вещи подойдут. А потом новых налеплю).

Пропаду на недельку, не теряйте. С понедельника у нас начинаются учения. Обещали, что все будет очень жестко. Пять дней станут как один, ночей не будет. Химические тревоги, эвакуация, режимы усиления... Хочу уснуть и проснуться через неделю. Детей придется на неделю подарить бабушке(((. А через неделю будет контрольная сдача физической подготовки, тоже несладко придется, но хотя бы недолго). Вот. Поделилась. Легче чуток стало). А пока шью плащ-накидку от дождя для учений и поделюсь с вами такими кадрами. Не могла не улыбнуться)))
Кот залез в пакет и мурлыкает. Казалось бы, чего тут необычного. Но рот до ушей растягивается когда смотрю на него))).
А это барбос грустит рядом с капюшоном от будущей плащ-накидки, как будто чувствует, что придется побыть дома в одиночестве.
И общая картина швейно-животного хаоса)). Выкройки, недошитый капюшон, кусок ткани, пакет из-под всего этого, ну и звери...)))
До встречи! Целую!
 

18 комментариев:

  1. Легких тебе учений!!!Чтобы неделя пролетела быстро и как можно не заметнее. Возвращайся скорее :) (со спицами поедешь или как?)
    Ты не поверишь, мы только сегодня со старшим сыном заглядывались на полимерную глину в магазине.И огромным усилием воли заставили себя уйти не купив. Пуговицы интересные, необычные :) Мне хочется попробовать, но сначала нужно придумать что лепить. Я не могу так - лепить без идеи :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забыла написать - я обожаю твоего рыжего кота. Рыжие коты и кошки моя слабость и мечта. А дети упрашивают забрать домой серого полосатого котенка, который приблудился на даче. Он абсолютно обычный, но зато очень добрый и ласковый :)) Думаю пока. И жалко, и не знаю как его воспримет наша 11 летняя кошка :)

      Удалить
  2. Ты купи хотя бы два цвета и просто начни мять маленькие кусочки в руках. Само собой что-нибудь получится. А если вдохновиться в блогах полимерщиц, так слюнки потекут и побежишь еще покупать). Правда, если не планируешь этим постоянно заниматься, то чуть начатые кусочки полимерки будут лежать мертвым грузом.
    А ты не думаешь что сейчас самое время взять котенка? Все таки кошке 11 лет. Трудно придется если потеряете ее, а нет никого утешить вас... по себе знаю. Когда с Левой приключилась беда, Кося с Джеем были просто бальзамом. Прости, не хочу тебя заранее расстраивать, просто я реалистка по жизни. Твоя кошечка просто лапа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понимаешь, я всегда хотела кошку именно ласковую. Чтобы я вязала, а она у меня на коленях лежала, или чтобы гладить её, а она в ответ муркала, и чтобы её всегда можно было обнять и подержать. Наша кошка сейчас совершенно не такая. её не взять, не погладить, видим мы её только как предмет интерьера, ну и на кухне конечно :)
      Вот серый котенок именно ласковый, она с детьми играет, ластится и мурчит как трактор.
      С другой стороны мне очень нравятся рыжие кошки. А она серая полосатая.
      Но главным аргументом для меня является то, что она приблудилась на даче. Её там обогрели, приласкали, кормили.. Как теперь её бросить на зиму? Как я могу показать детям, что с животным можно играть летом и бросать его на зиму. Поэтому я думаю с началом холодом мы все - таки заберем её к себе (хотя если честно муж против) Прости за оффтоп :)
      Глину пока не покупаю, чтобы она меня от шитья и вязания не отвлекала :)

      Удалить
    2. Значит возьмешь сейчас серого котенка, а когда-нибудь у тебя появится и рыжий. Бойтесь своих желаний, они сбываются. Это не я сказала, это кто-то другой. Но это так.
      У меня муж каждый раз сначала был против каждого животного, а потом души в них не чает. Это они так, для порядка))).

      Удалить
  3. Ой, наш кошак тоже постоянно в пакеты залезал и спал там)) Мы ему прям специально пакетики выделяли))
    Пуговицы необычные) Успехов в начинании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так интересно). У меня коты только по коробкам...
      Спасибо, Наташ!

      Удалить
  4. пуговки очень даже ничегошные!!! Сама порываюсь отобрать у депей пластику и налепить чего-нибудь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириш!
      Попробуй, отбери. Потом заставят новую купить, потом опять отберешь). Замкнутый круг))).

      Удалить
  5. Наташа, думай о хорошем, приятном и все пройдет как по маслу, ты сильная, мужественная. Так понравились твои пуговички, обязательно опробуй их для детской одежды своим девчонкам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, ты любишь такие испытания, я поняла по нашему общению))). Тебя бы ко мне сейчас!))) Мы бы такие горы свернули).

      Удалить
  6. Замечательный пуговки! МОлодец, Наташа, столько у тебя интересов - и ведь успеваешь!
    Держись там, на учениях! Мы с тобой (морально, конечно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И всё равно, после всех начинаний, я каждый раз возвращаюсь к шитью и вязанию.
      Спасибо за поддержку)!

      Удалить
    2. Конечно, пиши! Я только рада когда в моем блоге появляются не только восторженные охи, но и жизненные темы о нас, о наших семьях, о наших проблемах. Хотя и восторги я тоже люблю, они очень стимулируют))).
      Пожалуйста, поправляйся, наше солнышко! Нам очень тебя не хватает! Пусть к тебе вернется здоровье и хорошее настроение!

      Удалить
  7. Наточка, как у тебя сегодня ярко и мило))) Пуговки веселые! Не бросай! Я даже не представляю, как так с первого раза может получится! Хорошо!Тоже в сторону полимерки поглядываю, но осторожно так....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще бы суметь расставить правильно приоритеты... столько всего хочется делать! Но кому я объясняю.. ты такая же))).
      Ты поправилась? Очень рада твоему возвращению!!!

      Удалить
    2. Нет, Наточка...Грустно, но после курса лечения я там-же, с чего и начинала(((( Завтра иду к другому врачу и все с начала.... Просто стала уже скучать за всеми вами. Столько всего интересного происходит, а я как в другой мир провалилась. Прости, что здесь пишу(((
      Удачи тебе в учениях)))

      Удалить
  8. Пуговки замечательные получились! А животные вообще супер!!! Приходите ко мне в гости за наградой http://baluchina.blogspot.com/2012/09/blog-post.html

    ОтветитьУдалить