суббота, 10 декабря 2011 г.

Мяяягко

Именно такие ощущения от этого домашнего комплекта. Сначала была задумка на обычные домашние брюки и пуловер, но душа требует чего-нибудь этакого, помня о том что простых вещей в моем гардеробе гардеробчике и так достаточно. Давно хотела использовать этот рисунок для аппликации, но не приходило в голову куда его приспособить. А тут купила домашние тапочки в виде балеток и меня торкнуло. Конечно, балетки и пуанты - две большие разницы, но у меня в голове они сложились в единое целое.
Ткань х/б трикотажный велюр. Выкройка леггинсов с детского оттобре разм.170. Основа платья переделанная выкройка с ШиКа 11/2011 мод.21.


Из приличного остатка получился еще костюм Катеринке. Выкройка из многоизвестного анорака из Оттобре 4/2007, разм 98. Анорак получился большеват. Брючки из 6/2009 мод. 5. Размер брюк 92, при нашем 98 ширина подошла идеально, длину прибавляла. Дочка растет, а в Оттобре столько замечательных моделек, которые заканчиваются размером 92. Вот и налегаю на них, пока еще есть возможность увеличивать размер выкроек. Ткани - все тот же х/б велюр, кашкорсе и полосатенькая бязь на манжетах брюк.


 Фотосессия прошла очень весело, потому выложу еще несколько понравившихся фоток)).






9 комментариев:

  1. Супер комплекты! Молодееец! Знакомая тканюшка, я ее еще на осинке запреметила :)) жаль уже не купить :( И легинсы себе давно мечтаю пошить домашние, а тут ты с выкройкой!!! спасибо.... захомячила :)

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, так уютно все у тебя получилось! А дома девушка тоже должна красиво выглядеть. Очень интересная аппликация!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, как мяяягенько!! И какие вы с дочей хорошенькие)))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки! Вдохновляете своими прятностями)))))! Пойду еще пошью.

    ОтветитьУдалить
  5. Отлично получиось :)) Не толко мягко, но и красио!! Такие фото с дочкой милые :)))

    ОтветитьУдалить
  6. здорово, Наталья! Я за тебя рада! Классный блог и глаз радует. Как заявить о себе в Интернет?
    Узнайте секретную технологию бесплатной рекламы!
    Содержание курса: http://www.line-training.ru/forma/freekurs.html?smartemail=askerovao%40rambler.ru&smartname=%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0

    ОтветитьУдалить
  7. Какие замечательные обновы!

    ОтветитьУдалить
  8. Класс!!!!! Незнаю что лучше,ваша фотосессия каторая поднимает настроение или ваши обновки, отличные комплекты, у мамочки горловина понравилась, а у дочки дорочки для ручек!!! Сижу улыбаюсь!! а из остатков срочно надо сшить кофточку собачке!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Про собачку, если честно, уже думала))))). Мерзнет, бедняжка. Спасибо за добрые слова!

    ОтветитьУдалить